Зачем нужно регистрироваться в индексах цитирования?

Проведена презентация о правилах работы с авторскими профилями в индексах цитирования WoS CC, Scopus, РИНЦ и в различных системах регистрации авторов. Для ученого эти индексы и системы регистрации обеспечивают видимость результатов научной деятельности в сети Интернет, возможность поиска информации о потенциальном сотрудничестве, возможность быстрого получения информации о публикациях и многое другое. Для оформления заявок на ряд грантов требуется просто указание идентификатора, без приведения списка публикаций, а без регистрации научно-педагогического работника в этих индексах Университет не видит его публикационную активность, недооценивает ее.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 17 октября 2016 года.