Книги возвращаются в Университет

Продолжается работа по возвращению собственнику и читателям университетской библиотеки, а также по постановке на бухгалтерский и библиотечный учет десятков тысяч университетских книг.

В результате вмешательства ректора СПбГУ Н. М. Кропачева «Библиотека Императорского Санкт-Петербургского общества естествоиспытателей» была возвращена Университету, включена в состав федерального имущества, закрепленного за СПбГУ. Поставлено на библиотечный и бухгалтерский учет, введено в научный оборот и подготовлено к выдаче читателям уже более 30 тысяч экземпляров изданий. России, а следовательно, и всем универсантам возвращены книги, которые ранее незаконно находились в частном владении.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 7 ноября 2016 года.