Открытые лекции профессора Хосе Льюля Пеньяльбы об испанской архитектуре

23 и 26 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете состоятся лекции профессора Хосе Льюля Пеньяльбы (университет Алькала, Испания).

23 апреля – 1–2 лекции «Испанская архитектура XVII–XVIII вв.»
В лекции будут освещены проблемы малоисследованной в российской науке эволюции испанской архитектуры XVII–XVIII столетий, проанализированы крупнейшие памятники испанского зодчества этого периода.

26 апреля – 3–4 лекции «Испанская скульптура барокко (XVII–XVIII вв.)».
Испанская скульптура эпохи барокко составляет золотой фонд западноевропейского искусства. В лекции будет рассказано о развитии этого вида искусства в Испании, освещены малоизвестные сюжеты истории испанской скульптуры.

Лекции будут читаться на испанском языке с переводом на русский.
Переводчик – выпускница магистратуры филологического факультета СПбГУ Мария Ловин-Лович.

Начало: 18:00

Место проведения: СПбГУ, Менделеевская линия, д. 5, ауд. 70 (2 этаж)

Приглашаются все заинтересованные.

Напоминаем, что для прохода в здания СПбГУ необходим пропуск СПбГУ или удостоверение личности.