Порядок выбора тем выпускных квалификационных работ в 2019-2020 учебном году

Уважаемые обучающиеся выпускных курсов!

В соответствии с приказом от 15.10.2019 №10111/1 «О формировании электронного реестра, выборе и утверждении тем выпускных квалификационных работ обучающихся СПбГУ в 2019-2020 учебном году», Вам необходимо в «Личном кабинете обучающегося» выбрать тему из реестра тем ВКР или представить свое предложение по теме ВКР в установленные сроки в соответствии с порядком выбора тем ВКР, утвержденным настоящим приказом.

выбора тем выпускных квалификационных работ в 2019-2020 учебном году:

1. Выбор тем выпускных квалификационных работ (далее - ВКР) обучающимися по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (далее - Обучающиеся и Аспиранты) осуществляется в «Личном кабинете обучающегося», в частности в «Личном кабинете аспиранта» (далее - «Личный кабинет обучающегося).

2. Электронный реестр тем выпускных квалификационных работ (далее - ВКР) размещается в «Личном кабинете обучающегося» не позднее 30.10.2019.

3. Обучающиеся в срок до 18.11.2019, а Аспиранты в срок до 23.12.2019 обязаны в «Личном кабинете обучающегося» по адресу my.spbu.ru выполнить одно из следующих действий:

3.1. выбрать тему, предложенную работодателем, с предложенным потенциальным научным руководителем / тему, предложенную научно-педагогическим работником (далее - НПР), по той образовательной программе, по которой обучающийся проходит обучение;

3.2. предложить свою тему, выбрать из перечня НПР потенциального научного руководителя, поставить отметку о согласовании темы с потенциальным научным руководителем.

4. Обучающимся предоставляется возможность выбрать/предложить три темы (с указанием приоритета).

5. Обучающиеся и Аспиранты обязаны при выборе темы ВКР указать перевод темы ВКР на английский язык.

6. Темы, сохраненные в реестре по состоянию на 23:59 18.11.2019 и на 23:59 23.12.2019, считаются выбранными соответственно Обучающимися и Аспирантами для направления на рассмотрение учебно-методической комиссии и утверждение первым проректором по учебной и методической работе.