Всероссийская научная конференция «Античность XXI века»

1–2 апреля 2022 г. в Санкт-Петербургском государственном университете состоится IX Всероссийская научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Античность XXI века»

С 2013 года весной в одном из университетов Санкт-Петербурга и Москвы, где активно ведется подготовка специалистов по истории античного мира, проводится конференция «Античность XXI века». Ее целью является обмен информацией и консолидация начинающих антиковедов – историков, филологов, культурологов, философов – в изучении различных сторон античной цивилизации.

В рамках конференции предполагается работа секций по истории древней Греции и Рима, классической филологии и лингвистике, античной археологии, рецепции античности, истории науки и историографии античности.

Место проведения: Менделеевская линия, д. 5
Время проведения: 14:00-18:00

Программа конференции

По вопросам участия обращаться к Кулишовой Оксане Викторовне по адресу o.kulishova@spbu.ru