В СПбГУ создан Историко-дипломатический центр

Приказ об открытии нового подразделения был подписан ректором СПбГУ Николаем Кропачевым в рамках I Санкт-Петербургского конгресса исследователей международных отношений «Глобальные и региональные вызовы в меняющемся мире».

Приветствуя участников на открытии мероприятия, ректор Санкт-Петербургского университета член-корреспондент РАН Николай Кропачев отметил, что его проведение именно на площадке Университета символично. СПбГУ проявляет множество инициатив в интернационализации образования и науки: последние пять лет он признается самым популярным вузом России среди абитуриентов других государств. Сегодня здесь обучается около 5000 иностранных студентов из более чем 100 стран. На начало марта 2022 года СПбГУ входил в топ-5 вузов в мире по числу онлайн-курсов на платформе Coursera и занимал первое место в Европе. Санкт-Петербургский университет является единственным российским вузом, чьи онлайн-курсы представлены на китайской национальной платформе открытого образования XuetangX, а также выступает соучредителем Всемирного союза массовых открытых онлайн-курсов. Представительства Университета действуют в семи странах мира, а центры языкового тестирования — уже в 50.

Подробнее и фоторепортаж