Семинар памяти Почетного профессора СПбГУ Эдуарда Давидовича Фролова

01 марта 2023 года в СПбГУ состоится научный семинар «Античное общество», посвященный 90-летию со дня рождения Почетного профессора СПбГУ, Заслуженного деятеля науки РФ Эдуарда Давидовича Фролова (1933–2018).

frolov edПрофессор Э. Д. Фролов — выдающийся ученый, жизнь и деятельность которого со студенческой скамьи была связана с Ленинградским/Петербургским университетом. Он известен своими трудами по истории древней Греции, по истории общественной мысли древних греков, по русской историографии античной истории, а также переводами трудов Ксенофонта, греческих ораторов и книги Г. Бенгтсона о правителях эпохи эллинизма.

Эдуард Давидович был замечательным педагогом, непревзойденным лектором, авторитетным руководителем кафедры. Во время семинара прозвучат доклады о жизни и творческом пути Эдуарда Давидовича, его вкладе в исследование истории Древней Греции, общественной мысли и историографии античности.

В семинаре примут участие коллеги, ученики, друзья ученого.

Место проведения: СПбГУ, Менделеевская линия, д. 5, ауд. 70.
Начало: 14:00