«Только о личном: Страницы из юношеского дневника. Лирика» Т.П. Знамеровской

29 марта в «Доме Университетской книги» (Менделеевская линия, д.5) состоится презентация книги, выпущенной Издательством СПбГУ, Т.П. Знамеровская «Только о личном: Страницы из юношеского дневника. Лирика». Начало в 16:00.

2023 prezentat 29marchДоцент СПбГУ Анна Валентиновна Морозова, подготовившая текст к публикации, расскажет о личности известного специалиста в области искусства Итальянского Возрождения, Испании и Италии XVII века, доцента Ленинградского университета, доктора искусствоведения Татьяны Петровны Знамеровской (1912—1977), о том, почему так важно издавать дневники и какие тонкости есть в работе с такими материалами.

Книга продолжает публикацию рукописей крупного отечественного искусствоведа, содержит ее дневниковые записи 1928–1931 гг. о жизни в Детском Селе, где Т. П. Знамеровская окончила школу, об учебе в Днепропетровском и Ленинградском Горных институтах, о друзьях, одноклассниках и однокурсниках, а также стихи из цикла «Любовь», в которые выливались наиболее яркие впечатления жизни.
Первое издание вышло в 2021 году при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ).

Подробнее о книге

Трансляция — в группе издательства СПбГУ ВКонтакте