Выставка «Мы все учились понемногу, Чему-нибудь и как-нибудь…»

01 сентября 2023 года Библиотека общественных наук (отраслевой отдел НБ им. М. Горького) открывает выставку «Мы все учились понемногу, Чему-нибудь и как-нибудь…»

Предметом выставки служат книги из фонда отдела.

Основная идея которой представить современному студенту XXI в. образовательный процесс и просвещение предыдущих столетий на основе книжных изданий из фонда БОН.
Среди материалов экспонируются труды профессоров, лекции которых могли слушать студенты университетов Российской империи, а также «Устав императорских российских университетов. Проект, выработанный совещанием профессоров, под председательством Министра Народного Просвещения графа И.И.Толстого в 1906 г.».

Выставку можно увидеть до 30 сентября 2023 г. в помещении библиотеки на первом этаже (ауд. 16) в часы работы пн-пт с 10:00 до 18:00.