СПбГУ участвует в международной выставке «Россия»

В День народного единства в Москве открылась международная выставка‑форум «Россия», где представлены важнейшие достижения страны в различных отраслях экономики. Санкт‑Петербургский университет познакомит посетителей с лучшими наработками в сфере науки и образования.

В рамках выставки‑форума в павильоне № 57 «Россия — моя история» на ВДНХ откроется интерактивная экспозиция «Десятилетие науки и технологий», подготовленная при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования РФ. Ее участниками станут ведущие российские вузы, научные институты и технологические компании.

Также Университет проведет ряд мероприятий на стенде Санкт‑Петербурга. В День региона посетители форума смогут посетить профориентационные мероприятия от студентов клиник СПбГУ, пройти викторину на знание истории первого университета России и принять участие в мультимедиа‑квесте, подготовленном Музеем‑архивом Д. И. Менделеева СПбГУ. Также все гости смогут примерить мантию и сфотографироваться в образе выпускника Санкт‑Петербургского университета. СПбГУ станет единственным вузом, приглашенным для участия в Дне региона.