Искусственный интеллект. Новые решения для старых задач: Открытая лекция

15 ноября 2023 года состоится лекция и презентация, посвященные развитию методов автоматического анализа и разработке новых инструментов.

Лауреат премии правительства Санкт-Петербурга, доцент СПбГУ Мария Хохлова (кафедра математической лингвистики) расскажет о новых возможностях для хранения больших коллекций данных, изображений и другого материала.

На презентации студенческого проекта «Искусственный интеллект на службе анализа и обработки архивов аудиовизуальных материалов и документов: проблемы, возможности и перспективы» авторы поделятся опытом использования технологии искусственного интеллекта для обработки и повышения доступности архивов аудиовизуальных материалов, хранящих ценную информацию о событиях, сформировавших культурные коды народов России и других стран.

Для участия необходима регистрация

Время: 10:00–11:00
Место проведения: СПбГУ, Университетская наб., д. 11, ауд. 175

Мероприятие пройдет в рамках второго молодежного форума «Культурный код — 2023», организованного Санкт Петербургским государственным университетом.