СПбГУ лидирует по числу участников в отборочном этапе олимпиады «Я — профессионал» в Петербурге

Студенты Санкт‑Петербургского государственного университета стали самыми активными участниками отборочного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» в Северо-Западном федеральном округе. Первые итоги были подведены в пресс‑центре ТАСС.

СПбГУ уже шестой сезон подряд проводит несколько направлений, в этом году их четыре: традиционные «Юриспруденция», «География» и два новых — «Языкознание и литературоведение» и «История и культура России». Направление «Юриспруденция» стало вторым по популярности среди всех направлений олимпиады (5123 участника), а «Языкознание и литературоведение» — наиболее избираемым среди новых (отборочный этап прошли 3377 студентов).