XI Всероссийская научная конференция «Античность XXI века»

Дата публикации:

22–23 марта 2024 г. в Санкт-Петербургском государственном университете состоится XI Всероссийская научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Античность XXI века»

В этом году ежегодная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Античность XXI века», которая в 2013–2023 гг. проводилась в Санкт-Петербурге (СПбГУ и РГПУ им. А. И. Герцена) и Москве (РГГУ), вновь пройдет в Институте истории Санкт-Петербургского государственного университета и будет посвящена 300-летию СПбГУ.

Конференция призвана активизировать научную работу студентов и аспирантов, расширить возможности для представления ее результатов, а также объединить усилия начинающих исследователей-антиковедов — историков, археологов, филологов, культурологов, искусствоведов и др. — в изучении различных сторон античной цивилизации.

Конференция пройдет в очном формате. Регламент выступления с докладом — до 15 минут.

Заявки для участия в работе конференции необходимо отправить до 10 марта 2024 г.
В заявке должны быть указаны: ФИО участника (полностью), статус (студент, аспирант и т. д.,), место учебы или работы (университет, подразделение, кафедра и др.), название доклада, ФИО научного руководителя, его ученая степень и должность (обязательно для студентов, магистрантов и аспирантов), электронный адрес и наличие презентации. В теме письма следует указать название конференции.

Контактный адрес: o.kulishova@spbu.ru, Оксана Викторовна Кулишова, профессор кафедры истории древней Греции и Рима СПбГУ (председатель оргкомитета конференции).