Новинки кафедры Исторического регионоведения

26 марта 2014 г. в Читальном зале БОН на Историческом факультете Санкт-Петербургского государственного университета, по адресу Менделеевская линия, дом 5 состоится презентация новых книг Кафедры исторического регионоведения.

Научные редакторы — доктор исторических наук, профессор Юрий Владимирович Кривошеев и кандидат исторических наук, доцент Роман Александрович Соколов — представят сборники, опубликованные по результатам проведения конференций — «Матвей Кузьмич Любавский: к 150-летию ученого» и «Александр Невский и Ледовое побоище». В обсуждении примут участие авторы опубликованных статей.

Вместе с тем собравшиеся познакомятся с серией монографий доктора исторических наук, профессора Валентина Ивановича Хрисанфова, который на протяжении многих лет плодотворно занимается историей и культурой города Луги. Речь пойдет о работах «Незнакомая луга», «Лужский затворник. Страницы жизни русского писателя А. А. Тихонова-Лугового» и «Пожарная охрана Лужского края: очерки истории». Издания представит соавтор последней из названных монографий — сотрудник Центральной городской публичной библиотеки имени В. В. Маяковского С. В. Степанов. Кроме того, кандидат исторических наук, старший преподаватель Иван Владимирович Меркулов познакомит собравшихся с новейшей книгой В. И. Хрисанфова «Российский «исход»: мифы и реальность. Историографическое исследование о численности «первой волны» российской эмиграции 1917–1920 гг.».

Приглашаются сотрудники, аспиранты и студенты Исторического факультета и все интересующиеся новыми изданиями по истории Отечества.

Презентация начнется в 17.30

Метки: мероприятия, встречи