Новости

29-30 апреля студентка, выпускница кафедры 2014 г.  Ксения Жарикова приняла участие в конференции «Историческая наука глазами молодых исследователей»

27 апреля состоялась экскурсия студентов на место Невской битвы 1240 г. Александра Невского со шведами.

25-26 апреля 2014 г. студентка Ксения Жарикова приняла участие в Четвертой международной конференции молодых славистов

22 апреля 2014 г. на историческом факультете СПбГУ состоялась интерактивная лекция профессора Пшемыслава Урбаньчика, посвященная презентации его новой книги «Мешко I Таинственный».

4 апреля 2014 г. профессор А. И. Филюшкин выступил с приглашенным докладом на пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции "Научное наследие профессора А. П. Пронштейна и актуальные проблемы развития исторической науки" (К 95-летию со дня рождения выдающегося российского ученого).

28 марта 2014 г. на историческом факультете СПбГУ состоялась открытая лекция профессора Александр Ильича Филюшкина "Замки Ливонии: история, судьба, тайна".

25-27 февраля 2014 г. на историческом факультете СПбГУ прошла международная научная конференция "Нации и этничность в гуманитарных науках".

20 февраля 2014 г. состоялось заседание Международного электронного семинара по славистике, посвященное истории восточноевропейской фортификации в годы Ливонской войны.