5 июня 2013 года на кафедре этнографии и антропологии состоялась защита дипломных работ. Студенты, защитившие работы:

Максимишин Фёдор Сергеевич. Тема работы: «Социальное устройство скопческой общины в XIX – начале XX вв.». Руководитель: к. и. н. Верняев И. И. (СПбГУ). Рецензент: д. и. н. Крапивин М. Ю. (СПбГУ).

Галкин Василий Васильевич. Тема работы: «Западный Мурман во второй половине XIX – начале XX вв: формирование и развитие локальной полиэтничной общности». Руководитель: ст. преп. Киселёв С. Б. (СПбГУ). Рецензент: к. и. н. Терюков А. И. (МАЭ РАН).

Широков Михаил Николаевич. Тема работы: «Антропологическая характеристика Балканского полуострова с древнейших времён до римского завоевания». Руководитель: к. и. н. Новожилов А. Г. (СПбГУ). Рецензент: к. и. н. Хартанович В. И. (МАЭ РАН).

Гаврилов Евгений Анатольевич. Тема работы: «Особенности адаптации традиционного хозяйства алеутов к экономическим условиям XX в.». Руководитель: к. и. н. Козьмин В. А. (СПбГУ). Рецензент: к. и. н. Корсун С. А. (МАЭ РАН).

Гаан Серафима Владимировна. Тема работы: «Погребально-поминальная обрядность староверов Эстонии в XX – начале XXI вв.». Руководитель: к. и. н. Соболева Е. С. (МАЭ РАН). Рецензент: к. и. н. Лаврентьева Л. С. (МАЭ РАН).

Кафедра этнографии и антропологии