Круглый стол «Власть и общество в изобразительных источниках средневековья»

Организаторы мероприятия- кафедры истории средних веков и кафедра истории западноевропейского искусства - предлагают рассмотреть образы власти и общества, отразившиеся в изобразительных источниках средневековья (портреты, гравыры, миниатюры, фрески). Мероприятие предполагает междисциплинарный подход, в рамках которого студенты, аспиранты и преподаватели кафедр истории средних веков, западноевропейского искусства и истории западноевропейской и русской культуры обсудят, как в изобразительных источниках средневековья отразились знаковые события, персоналии, социальные явления и жизнь средневекового социума.

Актуальность мероприятия заключается в сравнении методологических и типологических подходов в исследованиях, поисках общих и различных тенденций в работе с изобразительными источниками.

Место проведения В.О., Менделеевская линия, дом 5, исторический факультет.

Метки: мероприятия, встречи