Конференция «Религии античного общества: обряд в политике и культуре»

Кафедра истории древней Греции и Рима 2 марта проводит преподавательско-студенческую научную конференцию «Религии античного общества: обряд в политике и культуре». Начало заседания в 16 часов в ауд. 48.

Программа конференции

1. Культ Великой Богини минойцев: религия и общество Евгения Геннадьевна Астафьева, студентка VI курса в/о кафедры истории древней Греции и Рима СПбГУ (научный руководитель – д.и.н., проф. Н. С. Широкова).
2. Религиозные обряды в изображении древнегреческой драмы Оксана Викторовна Кулишова, д.и.н., проф. кафедры истории древней Греции и Рима СПбГУ.
3. Римский свадебный обряд Алексей Александрович Зайцев, студент III курса, кафедра истории древней Греции и Рима СПбГУ (научный руководитель – д.и.н., проф. А. Б. Егоров).
4. Военная дивинация в позднереспубликанском РимеМаргарита Юрьевна Иванова, студентка III курса, кафедра истории древней Греции и Рима СПбГУ (научный руководитель – д.и.н., проф. О. В. Кулишова).
5. Сулла и религия римской гражданской общины Игорь Николаевич Степанов, студент II курса, кафедра Всеобщей истории РГПУ (научный руководитель – к.и.н., доц. А. Б. Шарнина).
6. Маска в античных мистериальных культах Алексей Дмитриевич Пантелеев, к.и.н., доц. кафедры истории древней Греции и Рима СПбГУ.

Программма конференции

Метки: наука , конференции