1950-е годы

Студенты исторического факультета у «Медного всадника»

Ю.Д.Марголис (1-й слева) – студент ЛГУ

Студенты ЛГУ подписывают Стокгольмское воззвание подписывает В.Г.Брюнин). 13 ноября 1951 г.

Группа студентов-историков. Выпуск 1951 г.

На демонстрации. Слева – Г.С.Жуйков, Ю.Д.Марголис. 1951 г.

Комсомольское бюро 5-го курса истфака. Слева направо: Тарасов, Курбатова, Ежов. 1951 – 1952 гг.

Студент исторического факультета ведет урок в школе во время педагогической практики. 1954 г.

В.Н. Белановский (слева) – руководитель семинара по истории славянских стран. 1959 г.

Студенты исторического факультета на сельскохозяйственных работах

Выпускники кафедры истории искусств

Студенты кафедры истории Средних веков с А.Д. Люблинской (сидит в центре) и О.Е.Ивановой (сидит слева). 1958 г.

На кафедре истории Средних веков после защиты дипломных работ. 2-я слева – В.В. Штокмар, крайний справа – В.А. Якубский.

На заседании Ученого совета исторического факультета. Слева направо: С.Б.Окунь, А.Л.Шапиро, К.М.Колобова, В.В.Штокмар, М.К.Каргер, В.М.Косачевская. 1958 г.

Заседание Ученого совета исторического факультета. 1-й ряд: С.Б.Окунь, 2-й ряд: М.А.Гуковский, М.К.Каргер, В.Г.Ревуненков, В.Н.Белановский, 3-й ряд: А.Л.Шапиро, Е.М.Косачевская, 4-й ряд: В.В.Штокмар, Т.Д.Белановская. 1959 г.

Преподаватели кафедры истории Нового времени

Студенты ЛГУ готовятся к экзаменам на балконе исторического факультета

Выпускные альбомы студентов исторического факультета. 1950-е гг.

Сотрудники исторического факультета. В.В. Мавродин – во 2-м ряду, 3-й слева