Совещание директора с активом Института истории СПбГУ от 23 марта 2015 года

ПРИСУТСТВОВАЛИ: А.Х. Даудов – директор Института истории СПбГУ; И.И. Верняев – заместитель главного редактора журнала «Вестник. Серия 2: История», к.и.н., доцент СПбГУ; О.Ю. Климов – председатель Научной комиссии Института истории СПбГУ, д.и.н., профессор СПбГУ; Р.А. Соколов – председатель Учебно-методической комиссии Института истории СПбГУ, к.и.н., доцент СПбГУ; С.С. Смирнова – редактор отдела информационного обеспечения научных исследований по направлению история, психология, философия Управления научных исследований СПбГУ, к.и.н.; Н.Г. Рогулин – председатель профбюро; А.В. Ерцева - специалист по УМР Учебного отдела по направлениям биология, история, психология и философия Учебного управления, Ректорат, А.Я. Колесников, к.и.н., доцент СПбГУ; Т.В. Семенова – начальник Учебного отдела по направлению история.

СЛУШАЛИ: Информацию директора Института истории СПбГУ А.Х. Даудова об основных вопросах деканского совещания от 23 марта 2015: о соответствии специальностей научных работников и направлений подготовки, о разграничении полномочий работниками СПбГУ, о результатах анализа работы постдоков, о назначении именных стипендий на 2015-2016 год, об особенностях выборов заведующих кафедрами.
Выступил Н.Г. Рогулин с информацией об изменении формы оплаты и суммы приобретения ДМС на 2015 год и пр.
Дополнительно А.Х. Даудов проинформировал присутствующих:
- о планирующейся поездке к месту гибели В.В. Васильковского (в рамках празднования 70-летия Победы). Отметил, что идет работа по организации поездки. Призвал привлечь к участию в данном мероприятии студентов.
- о решении Ученого совета Института истории СПб 12 марта 2015 года относительно объединения коллективов двух кафедр Источниковедения истории России и Архивоведения в единую кафедру под названием Источниковедение истории России.

Выступила Т.В. Семенова с просьбой пояснить алгоритм получения зачета по практике студентом, который пропустил практику по неуважительной причине. Соколов Р.А. предложил запросить мнения по этому вопросу у руководителей практик (и внести в программу практик соответствующие дополнения).
В заключение встречи А.Х. Даудов вручил благодарности И.И. Верняеву, П.А. Кротову от Государственного мемориального музея имени А.В. Суворова за активное участие в международной научной конференции «Российской армии Победоносец. К 110-летию Суворовского музея и 285-летию со дня рождения А.В. Суворова».

ПОСТАНОВИЛИ: Информацию А.Х. Даудова принять к сведению.