Совещание директора с активом Института истории СПбГУ от 20 апреля 2015 г.

ПРИСУТСТВОВАЛИ: А.Х. Даудов - директор Института истории СПбГУ; О.Ю. Климов – председатель Научной комиссии Института истории СПбГУ, д.и.н., профессор СПбГУ; Р.А. Соколов – председатель Учебно-методической комиссии Института истории СПбГУ, д.и.н., доцент СПбГУ; А.Я. Колесников – к.и.н., доцент СПбГУ; А.В. Ерцева – специалист по УМР Учебного отдела по направлениям биология, история, психология и философия Учебного управления, Ректорат; Т.В. Семёнова – начальник Учебного управления по направлению история; Д.В. Найденова – помощник директора Института истории СПбГУ.

СЛУШАЛИ:
1. Информацию директора Института истории СПбГУ А.Х. Даудова об основных вопросах деканского совещания 20 апреля 2015 года: о поручениях по итогам ректорского совещания 13 апреля 2015 года; о работе по сбору отходов СПбГУ; о конкурсе для получения вузами мест приема; о подписании соглашения о сотрудничестве с «Газпром нефть» в сфере развития образования; о работе Центра языкового тестирования СПбГУ и др.
2. Информацию директора Института истории СПбГУ А.Х. Даудова об итогах совещания у проректора по международной деятельности А.В. Гоголевского 20 апреля 2015 года по вопросу процедуры приема иностранных граждан в СПбГУ.
Дополнительно А.Х. Даудов проинформировал присутствующих о визите 16 апреля 2015 года заслуженного юриста России, доктора юридических наук, профессора С.М. Шахрая в СПбГУ. С.М. Шахрай выступил с публичной лекцией на тему: «Судебная реформа в России: история и современность» перед сотрудниками и обучающимися Института истории СПбГУ (ауд. 70).
Также А.Х. Даудов сообщил о своем участии в Пленуме УМО в Москве (Московский государственный университет им. А.В. Ломоносова) 17 апреля 2015 года, где обсуждались актуальные вопросы исторического образования.