Итоги совещания от 1 июня 2015 года

Совещание директора с активом Института истории СПбГУ от 1.06.2015

ПРИСУТСТВОВАЛИ: А.Х. Даудов – директор Института истории СПбГУ; Р.А. Соколов – д.и.н., доцент СПбГУ, председатель Учебно-методической комиссии Института истории СПбГУ; О.Ю. Климов – д.и.н., профессор СПбГУ, председатель Научной комиссии Института истории СПбГУ, Т.В. Буркова, к.и.н., доцент СПбГУ, ученый секретарь Ученого совета Института истории СПбГУ; А.Я. Колесников - к.и.н., доцент СПбГУ; Ерцева А.В. – специалист по УМР Учебного отдела по направлению биология, история, психология и философия Учебного управления, Ректорат; М.М. Холод – к.и.н., доцент СПбГУ, ответственный за академическую мобильность ППС, Д.В. Найдёнова – помощник директора.

СЛУШАЛИ:
1. Информацию директора Института истории СПбГУ А.Х. Даудова об основных вопросах деканского совещания 25 мая 2015 года: о работе диссертационных советов СПбГУ, о разграничении административных и академических полномочий, об особенностях альтернативных конкурсов, о сроках предоставления к защите курсовых работ, о работе системы ИАС НИД, о работе электронного расписания.
2. Информацию директора Института истории СПбГУ А.Х. Даудова об основных вопросах деканского совещания 1 июня 2015 года: о проекте Положения о порядке замещения должностей научно-педагогических работников СПбГУ, об обращении к СПбГУ РГНФ (относительно качества отчетов), о заинтересованности университетов Китая в магистерских программах СПбГУ по математике и экономике, о работе Виртуальной приемной и т.д.

Выступил М.М. Холод с информацией об издании Приказа от 15.05.2015 №3917/1 «Об утверждении Временного регламента организации прохождения научных стажировок в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет». Он отметил, что на данный момент процедура оформления на научную стажировку стала более ясна.

Выступила Ерцева А.В. с информацией об открытии соискательства. Отметила, что на сайте СПбГУ (в разделе «Наука») открыта регистрация соискателей для прикрепления к СПбГУ для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук.

ПОСТАНОВИЛИ: Информацию А.Х. Даудова принять к сведению.