Итоги совещания от 7 сентября 2015 года

Совещание директора с активом Института истории СПбГУ от 07.09.2015 г.

ПРИСУТСТВОВАЛИ: А.Х. Даудов - директор Института истории СПбГУ; М.М. Холод - ответственный за академическую мобильность ППС, к.и.н., доцент СПбГУ; Климов О.Ю. – д.и.н., профессор СПбГУ, председатель Научной комиссии Института истории СПбГУ; Соколов Р.А. – д.и.н., доцент СПбГУ, председатель Учебно-методической комиссии  Института истории СПбГУ.

СЛУШАЛИ:

1. Информацию Р.А. Соколова, исполнявшего обязанности директора Института истории СПбГУ в августе 2015 года, об основных вопросах ректорского совещания 10.08.2015 года: об итогах приема на основные образовательные программы СПбГУ, о предложениях по разработке магистерских программ совместно с работодателями, о включении серий «Вестника СПбГУ» в Перечень рецензируемых научных изданий, о распределении объемов педагогических поручений, о порядке отчисления студентов согласно новой редакции Устава СПбГУ, о проекте новой редакции Положения о премии СПбГУ «За педагогическое мастерство» и др. Р.А. Соколов отметил, что на ректорском совещании 10.08.2015 проректор по учебной работе Е.Г. Бабелюк обратила внимание присутствующих на хорошую работу кураторов первого курса.
  2. Информацию А.Х. Даудова об основных вопросах ректорского совещания 7.09.2015 года: об открытии совместного центра по изучению Китая и России; о результатах рейтинга (по данным «РИА новости» и Times Higher Education); об утверждении нового Положения  о конкурсе на замещение должностей научно-педагогических работников, о выборах декана, о выборах заведующего кафедрой; об участии родственников абитуриентов в приеме вступительных экзаменов у абитуриентов и др.

Дополнительно А.Х. Даудов сообщил, что анкеты для подсчета доплат стимулирующего характера поданы сотрудниками Института истории. Директор поручил председателю Научной комиссии СПбГУ О.Ю. Климову и председателю Учебно-методической комиссии Р.А. Соколову проанализировать анкеты на достоверность представленных данных. Он отметил, что после проверки председателями анкет, каждый преподаватель может ознакомиться с результатами данной проверки.

ПОСТАНОВИЛИ: Информацию А.Х. Даудова принять к сведению.