Итоги совещания директора с активом Института истории СПбГУ от 12 октября 2015 года

ПРИСУТСТВОВАЛИ: А.Х. Даудов - директор Института истории. Актив Института истории: Р.А. Наливайко, к.и.н., доцент СПбГУ, председатель Учебно-методической комиссии; О.Ю. Климов, д.и.н., профессор СПбГУ, председатель Научной комиссии; Т.В. Буркова, к.и.н., доцент СПбГУ, секретарь Ученого совета Института истории СПбГУ; Ерцева А.В., специалист по УМР Учебного отдела по направлению биология, история, психология и философия Учебного управления, Ректорат; Н.Г. Рогулин – председатель профбюро; М.М. Холод, к.и.н., доцент СПбГУ, ответственный за академическую мобильность ППС.

СЛУШАЛИ:

1. Информацию А.Х. Даудова об основных вопросах ректорского совещания 12.10.2015 года: о работе второго совещания ректоров вузов России и Германии, организованного Конференцией ректоров вузов Германии (HRK) и Ассоциацией ведущих университетов России (АВУР); об итогах конкурса «Молодой профессор»; об итогах государственной итоговой аттестации; о рейтинге лучших школ России.

Более подробно А.Х. Даудов проинформировал о докладе И. И. Засурского (проект «Востребованное образование»), советника ректора СПбГУ по вопросам развития учебной и научной коммуникации. Сообщил, что данный доклад необходимо обсудить на ближайшем заседании Ученого совета Института истории СПбГУ. Отметил, что материалы сообщения И. И. Засурского в течении недели будут опубликованы на сайте СПбГУи каждый сможет с ними ознакомиться.

ПОСТАНОВИЛИ: Информацию А.Х. Даудова принять к сведению. Обсудить на ближайшем заседании Ученого совета Института истории СПбГУ доклад советника ректора СПбГУ И. И. Засурского.