Итоги встречи от 16 ноября 2016 года

Дата публикации:

ПРИСУТСТВОВАЛИ: А. Х. Даудов, директор Института истории СПбГУ; В.В. Федоров, и.о. заместителя начальника Управления по работе с молодежью по направлениям история, психология и философия; С.С. Смирнова, специалист УСО; Шивков Р.А., председатель Студенческого совета Института истории СПбГУ; Стрельникова Е.С.; Мазурик А.С.; Жигулина А.С.; Еникеев С.Р., Данилов Ф., Гахович В.

1. С информацией выступил председатель Студенческого совета Института истории СПбГУ Роман Шивков. Он отметил, что в некоторых аудиториях Института истории холодно и студенты вынуждены присутствовать на лекциях в верхней одежде.

А.Х. Даудов проинформировал студентов, что на данный момент в здании по адресу: Менделеевская линия, д.5 проходит ремонт труб и это приводит к временному отключению системы отопления в отдельных аудиториях. Однако, если ситуация будет критической, то он готов обратиться к проректору по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Е.Г. Бабелюк для решения данной проблемы.

2. Выступила С.С. Смирнова с информации о проведении Дней открытых дверей в Институте истории СПбГУ. Она высказала пожелание относительно более активного участия в данном мероприятии Студенческого совета Института истории СПбГУ. В качестве интересного варианта участия предложила проведение студентами для абитуриентов и гостей экскурсий по зданию Института истории СПбГУ, которое имеет богатую историю.

Студенты поддержали предложение С.С. Смирновой.

В дополнение к информации С.С. Смирновой директор отметил важность проведения профориентационной работы. Отметил, что активную деятельность в этом направлении проявлял В. Беклямишев. В течение ряда лет он организовывал чтение лекций нашими студентами в школах Санкт-Петербурга. Директор призвал присутствующих продолжить данную работу.

3. Дополнительно на встрече со студсоветом обсуждался вопрос об их деятельности в соцсетях. В частности, упоминалось о страничке ВКонтакте под названием «Истфак ТV», где активом студенческого совета освещаются мероприятия, которые проводятся в Институте истории и Университете в целом. С.С. Смирнова, В.В. Федоров, А.Х. Даудов предложили студенческому совету внимательно отбирать материал для публикации в соцсетях с точки зрения имиджа Университета и разумности.

ПОСТАНОВИЛИ: Информацию принять к сведению.