Итоги встречи от 20 сентября 2017

Дата публикации:

 

ПРОТОКОЛ
встречи директора Института истории  СПбГУ с активом Студенческого совета
от 20.09.2017

ПРИСУТСТВОВАЛИ: А.Х. Даудов – директор Института истории СПбГУ, Чикина В.А. – председатель Студенческого совета Института истории СПбГУ, Еникеев С., Соломатина О., Крушинский С., Колодина А. – члены Студенческого совета Института истории СПбГУ.

Директор Института истории СПбГУ А.Х. Даудов поздравил актив Студенческого совета с началом нового учебного года, пожелал успешной и плодотворной работы.

СЛУШАЛИ: Информацию председателя Студенческого совета Института истории СПбГУ В. Чикиной.

  1. В. Чикина проинформировала директора Института истории СПбГУ, что цены в столовых СПбГУ резко возросли, при этом качество питания не улучшилось. Данные обстоятельства волнуют студенческое сообщество. В. Чикина поинтересовалась, куда можно обратиться за помощью по вышеуказанному вопросу.
  2. Дополнительно В. Чикина высказала пожелание украсить фойе перед лекторием фотографиями студентов прошлых лет и другими изобразительными материалами, отражающими студенческую жизнь института. Она спросила, возможно ли это сделать и что для этого нужно.

Директор Института истории А.Х. Даудов ответил, что по вопросу питания целесообразно обратиться в Профсоюзную организацию студентов и аспирантов СПбГУ или Комитет по питанию Студенческого совета СПбГУ.

А.Х. Даудов отметил, что фойе перед лекторием часто задействовано для размещения различных выставок. В частности, с 12 сентября 2017 там экспонируется выставка, посвященная Хермонду Ланнунгу в рамках российско-датской научной конференции «События 1917-1920 гг. глазами Скандинавских стран в России. К столетию русской революции». В будущем предполагается размещать в данном помещении тематические выставки, посвященные дням национальных культур различных народов. В Институте истории уже есть опыт проведения таких мероприятий (Дни еврейской культуры, Дни армянской культуры и др.). Директор поддержал инициативу Студенческого совета, однако отметил, что размещать фотографии целесообразно с учетом планируемых выставок.

В завершении встречи В. Чикина проинформировала присутствующих, что 27-го сентября 2017 года пройдут выборы в Студенческих совет обучающихся первого курса. Она отметила, что на встрече с директором Института истории СПбГУ, запланированной на 4 октября 2017 года, будет присутствовать обновленный состав Студенческого совета.

ПОСТАНОВИЛИ: Информацию А.Х. Даудова, В. Чикиной принять к сведению.

Директор А.Х. Даудов

Секретарь директора Д.В. Найденова