Итоги встречи от 22 октября 2014 года

ПРИСУТСТВОВАЛИ: Директор Института истории – А.Х. Даудов. Актив Студенческого совета: Емельянов Н.О. – студент 3 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению 030600 «История»; Макушин О.М. – студент 1 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению 46.03.01 «История»; Терашкевич А.С. – студент 1 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению 46.03.01 «История»;  Безгодкова И.С. – студентка 1 курса, осваивающая основную образовательную программу бакалавриата по направлению 46.03.01 «История»; Буторин Д.А. – студент 1 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению 51.03.04 «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия»;  Михайлов А.А. – студент 1 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению 46.03.01 «История»; Слободзян Г.М. – студент 1 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению 46.03.01 «История»; Шивков Р.А. – студент 2 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению  030600 «История»; Рудь И.А. – студент 1 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению 46.03.01 «История»;  Агафонова О.Э. –студентка 1 курса, осваивающая основную образовательную программу бакалавриата по направлению 50.03.03 «История искусств»; Иванов Д.И. - студент 1 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению 46.03.01 «История»; Посходиев Р.В. - студент 1 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению 46.03.01 «История»; Жигулина А.С. - студентка 1 курса, осваивающая основную образовательную программу бакалавриата по направлению 46.03.01 «История».

1. А.Х. Даудов проинформировал студентов о только что вышедшей книге профессора  П.А. Кротова «Гангут. 300 лет первой победе Российского флота». Призвал студентов обращать внимание на выпущенные научные труды своих преподавателей, отметил, что многие из них представляют большой интерес.

2. Директор очередной раз призвал студентов проявить активность в подготовке поздравительных номеров к мероприятиям, посвященным 80-летию Института истории СПбГУ.

3. А.Х. Даудов сообщил о запланированном на 26 ноября Учредительном съезде Молодежного отделения РИО (г. Москва). Подчеркнул, что в состав Молодежного отделения РИО войдут лучшие студенты-гуманитарии. Поручил Студенческому совету представить предложения по кандидатурам (1-2 делегата) для участия в названном мероприятии.

Н.О. Емельянов предложил вынести решение вопроса на заседание ближайшего Студенческого совета Института истории СПбГУ.

ПОСТАНОВИЛИ: Информацию А.Х. Даудова принять к сведению. Активу Студенческого совета представить предложения по кандидатурам для участия  в Учредительном съезде Молодежного отделения РИО (г. Москва).

Метки: совещания