Итоги встречи от 7 октября 2015 года

Протокол совещания директора с активом Студенческого совета Института истории 7 октября 2015 года.

ПРИСУТСТВОВАЛИ: А. Х. Даудов – директор Института истории СПбГУ; Д. В. Найдёнова – помощник директора. Актив Студенческого совета: Емельянов Н. О. – студент 4 курса, председатель студенческого совета; Макушин О. М.- студент 2 курса; Горенков Д. – 4 курс; Ильяный И. – 2 курс; Казанцев Ф. – 3 курс; Ушакова А. – 3 курс.

СЛУШАЛИ: Даудов А.Х. проинформировал присутствующих о важности встреч со студентами для выявления их пожеланий, проблем и тесного сотрудничества, взаимодействия. Обратил внимание на то, что уже несколько встреч не состоялось в связи с отсутствием студентов (организационные и другие проблемы начала учебного года).

Выступил Емельянов Н.О., студент 4 курса, председатель студенческого совета.

Он акцентировал внимание на следующих вопросов:

1. Плохое качество работы системы Blackboard.
  2. Н.О. Емельянов указал на проблемы с дисциплинами по выбору. Студентов заставляли выбирать дисциплины, когда расписание ещё не было полностью составлено.
  3. Трудовая дисциплина преподавателей. Некоторые отменяют занятия, не вычитывают полностью курс.
  4. Проблемы в общежитиях. Нет финансирования на ремонт душевых кабин ( общежитие № 13 Петергоф).

А.Х. Даудов отметил, что эта система Blackboard только испытывается. Она не доведена до идеального состояния, но со временем станет удобной для работы.

Он также заметил, что в случае нарушений со стороны преподавателей необходимо ставить его в известность.

А.Х. Даудов говорил и об учебных курсах, в том числе дисциплинах по выбору. Имели место проблемы с диспетчером (новый работник), переход к Электронному расписанию. Возможно, эти факторы и привели к указанным Н.О. Емельяновым нарушениям. Они впредь не повторятся и будут доведены до сведения учебного отдела и взяты на контроль.

Относительно проблем в общежитии, директор рассказал о разделении административных, хозяйственных и других функций в СПбГУ. Однако обещал поставить в известность Г.С. Васильева об озвученных проблемах.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Информацию принять к сведению;
  2. Встречи директора и студентов проводить по регламенту, т.е. еженедельно по средам с 13 часов.