Совещание директора с заведующими кафедрами Института истории СПбГУ, задействованными в организации секции «Образование» в рамках МКФ-2017, от 14 марта 2017 года

ПРИСУТСТВОВАЛИ: А.Х. Даудов - директор Института истории; М.В. Ходяков, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой новейшей истории России СПбГУ; Е.В. Ходаковский, кандидат искусствоведения, доцент, заведующий кафедрой истории русского искусства СПбГУ; А.В. Майоров, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой музеологии СПбГУ; Р.А. Соколов, доктор исторических наук, профессор, кафедра исторического регионоведения СПбГУ.

СЛУШАЛИ: Информацию А.Х. Даудова об участии в организации секции «Образование» в рамках Международного культурного форума – 2017.

А.Х. Даудов проинформировал, что Министерством культуры РФ очередной раз планируется проведение  Международного культурного форума – 2017, в котором СПбГУ будет принимать непосредственное участие. По поручению первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Е.Г. Бабелюк в данном мероприятии будет задействован Институт истории СПбГУ и ряд других подразделений нашего университета. А.Х. Даудов предложил присутствующим обсудить и выработать предложения по следующим предлагаемым мероприятиям в рамках Международного культурного форума - 2017 (секция «Образование»):

- Музейные маршруты, посвященные событиям 1917 года в России (Общественный поток);

- Российско-китайский коллоквиум, посвященный Революции 1917 года (под эгидой МКФ).

В обсуждении приняли участие М.В. Ходяков, Е.В. Ходаковский, А.В. Майоров, Р.А. Соколов.

ПОСТАНОВИЛИ: Информацию А.Х. Даудова принять к сведению. М.В. Ходякову, Е.В. Ходаковскому, А.В. Майорову, Ю.В. Кривошееву представить предложения по тематике «Музейных маршрутов» и ответственных за их проведение в срок до 21.03.2017. М.В. Ходякову представить предложения по организации и проведению Российско-китайского коллоквиума, посвященного Революции 1917 года в срок до 21.03.2017.