Итоги совещания от 18 сентября 2014 года

ПРИСУТСТВОВАЛИ: А.Х. Даудов - директор Института истории; А.Я. Колесников - к.и.н., доцент СПбГУ; О.Ю. Климов - председатель Научной комиссии, д.и.н., профессор СПбГУ; Р.А. Соколов – к.и.н., доцент СПбГУ, председатель учебно-методической камисии; Д.А. Сосницкий -  администратор сайта Исторического факультета СПбГУ;  И.И. верняев – к.и.н., доцент СПбГУ, заместитель главного редактора журнала «Вестник. Серия 2: История»; заведующие кафедрами: А.Ю. Дворниченко, д.и.н., профессор СПбГУ, кафедра истории России с древнейших времен до XXвека; В.Н. Барышников, д.и.н., профессор СПбГУ, кафедра Нового и Новейшего времени; С.Г. Кащенко, д.и.н., профессор СПбГУ, кафедра источниковедения; Д.О. Цыпкин, к.и.н., доцент СПбГУ, кафедра истории западноевропейской и русской культуры; Дмитриева А.А., д. искусствоведения, доцент СПбГУ, кафедра истории западноевропейского искусства; Е.В. Ходаковский, к. искусствоведения, доцент СПбГУ, кафедра истории русского искусства; А.Г. Новожилов, к.и.н., доцент СПбГУ, кафедра этнографии и антропологии; Ю.В. Тот, д.и.н., профессор СПбГУ кафедра истории для преподавания на естественных и гуманитарных факультетах; А.И. Филюшкин, д.и.н., доцент СПбГУ, кафедра истории славянских и балканских стран; В.Л. Пянкевич, д.и.н., профессор СПбГУ, кафедра предпринимательства и менеджмента; Ю.В. Кривошеев, д.и.н., профессор СПбГУ, кафедра исторического регионоведения ; А.Р. Соколов, д.и.н., профессор СПбГУ, кафедра архивоведения; А.В. Майоров, д.и.н., профессор СПбГУ, кафедра музеологии.

СЛУШАЛИ: 1) Информацию члена рабочей группы по обеспечению проведения аккредитационной экспертизы А.Я. Колесникова о результатах работы экспертов по аккредитации образовательных программ СПбГУ в Институте истории.

2) Информацию А.Я. Коленискова об образовательных программах и их руководителях.

ПОСТАНОВИЛИ: Информацию А.Я. Колесникова принять к сведению.

СЛУШАЛИ: Информацию Д.А. Сосницкого о работе по совершенствованию сайта Института истории СПбГУ.

ПОСТАНОВИЛИ: Информацию Д.А. Сосницкого принять к сведению. Заведующим кафедрами изучить сайт Института истории СПбГУ и представить предложения по его совершенствованию председателю Научной комиссии О.Ю. Климову, подготовить актуальную информацию по каждой кафедре для размещения на сайте Института истории и представить Д.А. Сосницкому.

СЛУШАЛИ: Информацию директора Института истории СПбГУ А.Х. Даудова:

1) о изданном учебнике нового поколения (с диском) «Русское искусство XVIII века» (Т.В. Ильина, Е.Ю. Станюкович-Денисова) для бакалавров и магистров. Издательство Юрайт.
2) о приглашении принять участие в V Международном конгрессе «Русская словесность в мировом культурном контексте» (по поручению проректора по науке С.П. Туника РК 01-116-2988).
3) о предложениях по сотрудничеству с Минздравом РФ и предложениях по улучшению работы библиотеки СПбГУ (по поручению Ректора Н.М. Кропачева РК 09\1-06-33).

ПОСТАНОВИЛИ: Информацию А.Х. Даудова принять к сведению. Заведующим кафедрами:  1) к 18 сентября 2014 представить предложения по участию в V Международном конгрессе "Русская словесность в мировом  культурном контексте", 2) к 6 октября 2014 представить предложения по сотрудничеству с Минздравом РФ, 3) к 6 октября 2014 представить предложения по улучшению работы библиотеки СПбГУ.

Метки: совещания