• Институт
  • Мероприятия, встречи

Открытая лекция доктора исторических наук, профессора Михаила Павловича Ирошникова, из цикла открытых лекций «Творческий путь историка». Встреча вторая. (18.03.2014)

Открытая лекция доктора исторических наук, профессора Михаила  Павловича Ирошникова, из цикла открытых лекций «Творческий путь историка». Встреча вторая.

М.П.Ирошников специализируется в области политической истории России ХХ в., истории государственных учреждений, источниковедения и археографии, исторической библиографии, архивоведения и историографии отечественной истории. Занимаясь изучением революционного процесса в 1917 году, истории российской государственности и законодательства, государственной деятельности В.И.Ленина, опубликовал по этой проблематике более 20 книг. Признание научной общественности получили исследования М.П.Ирошникова, посвященные выявленным им неизвестным ранее уникальным архивным материалам первой переписи советских служащих, публикации источников по истории России.

Метки: кафедра архивоведения