СПбГУ получил доступ к уникальной базе данных о Китае

Санкт-Петербургский государственный университет получил доступ к уникальной базе данных по истории, культуре, экономике, общественной и политической жизни Китая. Презентация компании China National Knowledge Infrastructure состоялась в рамках прошедшей в СПбГУ 21-й конференции Европейской ассоциации китаеведения.

Форум собрал в Петербургском университете ведущих синологов из Оксфорда, Кембриджа, Гарварда, Гейдельбергского, Сингапурского, Гонконгского, Пекинского университетов и других вузов и научных организаций со всего мира. В этом году конференция вызвала беспрецедентный интерес — в Петербург приехали около 500 исследователей, составляющих более 50 % членов Европейской ассоциации китаеведения.

Подробнее с информацией о форуме можно ознакомиться здесь