Научно-образовательный фестиваль «Дни культуры Польши в СПбГУ»

С 19 по 30 сентября 2016 года в СПбГУ пройдет научно-образовательный фестиваль «Дни культуры Польши в СПбГУ».

На две недели СПбГУ станет площадкой, где обучающиеся СПбГУ, вузов и школ Санкт-Петербурга смогут познакомиться с культурой и традициями Польши, узнать о системе образования и обучения в этой стране, послушать лекции о польской истории, проверить свои знания по истории и культуре Польши в интеллектуальных соревнованиях. В рамках мероприятия откроется выставка генерального консульства Республики Польши в Санкт-Петербурге «Поляки в Петербурге», фотовыставка работ студентов СПбГУ «Моя Польша», состоятся межвузовские «научные дебаты», конференция «Polsko-rosyiskie stosunki polityczne, kulturalne, gospodarcze w latach 1921–1939 / Польско-российские отношения в 1921–1939 годах: политика, культура, государство» и многие другие мероприятия.

Адрес проведения мероприятия: Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д. 5, ауд. 45 (Лекторий), 84, 109, 50, 70

Чтобы принять участие в мероприятиях фестиваля необходимо пройти регистрацию на сайте.

Подробнее о фестивале — https://vk.com/club_istfak_nedelya

Программа мероприятий:

► День Первый – 21 сентября, 17.00 – Открытие научно-образовательного фестиваля «Дни культуры Польши в СПбГУ»
16:30–17:10 — регистрация гостей
17:10–17:40 — Приветствия; Награждение победителей фотоконкурса
17:40–18:00 — концерт фольклорного ансамбля гимназии им. А. Мицкевича
18:00–18:45 — Лекция доцента СПбГУ, президента ассоциации реконструкторов Олега Валерьевича Соколова «Польша, Наполеон и Россия»

Работает интерактивная площадка «Средневековая Польша»

Место проведения: Менделеевская линия, 5, Лекторий

День Второй — 22 сентября
– «Диалог двух культур»: телемост Россия (Санкт-Петербург)–Польша (Вроцлав, Ополье, Щецин)

Место проведения: Менделеевская линия, д. 5, ауд. 50

► День Третий — 23 сентября
17:20 — Поляки в Сибири: взгляд из XXI века. Лекция доктора этнологии Вероники Беляевой-Сачук (Щецинский Университет, Польша)

Место проведения: Менделеевская линия, д. 5, ауд. 70

► День Четвертый —  26 сентября
17:00 — командная игра "Научные дебаты"

Место проведения: Менделеевская линия, д. 5, Лекторий

► День Пятый — 27 сентября
17:00 — ComixStudies: «Польский комикс: на перепутье культур»: семинар. Спикер: Анастасия Шашкова.

Место проведения: Менделеевская линия, д. 5, ауд. 84,

День Шестой — 30 сентября

Научная конференция Polsko-rosyiskie stosunki polityczne, kulturalne, gospodarcze w latach 1921–1939 / Польско-российские отношения в 1921–1939 годах: политика, культура, государство

Место проведения: Менделеевская линия, д. 5, ауд. 109