Как должно быть организовано проведение комплексного экзамена?

СПбГУ проводит комплексный экзамен, который обязаны сдавать все иностранные граждане и лица без гражданства при оформлении разрешения на работу в России, патента, разрешения на временное проживание или вида на жительство. При его проведении в других регионах Университет пользуется технической поддержкой других организаций.

Осенью 2016 года из Управления по Челябинской области ФСБ России в СПбГУ поступил запрос на представление материалов, касающихся экзамена, который проводился Университетом в Челябинской области на материально-технической базе автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Прогресс». Выяснилось, что в нарушение приказа Минобрнауки они не были своевременно истребованы директором Центра экспертиз СПбГУ и остались на хранении в организации.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 27 марта 2017 года.