Круглый стол «1917 год: динамика революционных событий в России»

22 апреля 2017 г. в Санкт-Петербургском государственном университете состоится круглый стол «1917 год: динамика революционных событий в России».

Проведение научного форума посвящено 100-летнему юбилею революционных событий в России, изменивших мир в ХХ веке. На заседаниях планируется обсудить темы: Первая мировая война и революция 1917 г.; революционные события февраля–октября 1917 г.; отражение революционных событий 1917 г. в литературе и искусстве; историческая память о революции 1917 г.

В работе круглого стола примут участие студенты и аспиранты ведущих вузов города: СПбГУ, Санкт-Петербургского политехнического университета, Российского государственного гидрометеорологического университета, Санкт-Петербургского государственного технического университета, Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. Предстоящий форум с полным основанием можно назвать международным: среди его участников – студенты из Таджикистана, Китая, Южной Кореи.

Приглашаем студентов, аспирантов, преподавателей  принять участие в работе круглого стола.

Мероприятие состоится по адресу: Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д. 5, ауд. 70, 64, 99.

Начало мероприятия: 10:00.