Виртуальная экскурсия в Израиль

В Санкт-Петербургском университете прошел молодежный фестиваль «Дипломатия народов: Дни Израиля в СПбГУ». Не покидая города, студенты совершили экскурсию в Израиль, смогли увидеть его древность и современность и больше узнать о жителях этой страны.

Проект «Дипломатия народов» был создан в 2015 году по инициативе самих студентов, и его задачи — познакомить универсантов с таким понятием, как дипломатия, и внести свой вклад в развитие университетского партнерства между странами. «Наш Университет является центром притяжения лучших представителей как российского общества, так и других государств, — обратился к гостям фестиваля заместитель ректора по международной деятельности СПбГУ Сергей Андрюшин. — В СПбГУ учатся более трех тысяч иностранных студентов, поэтому проведение в нем таких национальных дней объединяет обучающихся этих стран в стремлении получать новые знания и развивать культурный диалог, столь важный в условиях динамично развивающегося мира. Особенно приятно то, что эта инициатива была проявлена студентами, которые продвигают этот проект и принимают в нем активное участие».

Подробнее читайте здесь