Победителям конкурса «Start-up СПбГУ» вручили сертификат на 1 000 000 рублей

25 мая в Санкт-Петербургском государственном университете объявили победителей конкурса студенческих бизнес-проектов «Start-up СПбГУ 2017». Главный приз — 1 000 000 рублей от эндаумент-фонда Университета — получила команда, разработавшая уникальное покрытие для стен, которое под действием света очищает воздух и не дает размножаться бактериям.

«В этом году больше половины участников второго этапа — это потенциальные победители, остальные — претенденты на создание небольшого бизнеса, но тоже способного развиваться и приносить прибыль, — рассказал Евгений Пен. — Однако почти у всех команд плохо проработаны бизнес-планы: никто не умеет считать налоги и строить финансовые модели. У нас есть много идей, как изменить и усовершенствовать состязание, чтобы уже ближайшей осенью объявить о новом конкурсе „Start-up СПбГУ 2018“».

Подробнее о подведении итогов и фоторепортаж смотрите здесь.