Cтуденты Гейдельбергского Университета стали гостями СПбГУ

Студенты из Университета им. Карла Рупрехта (Гейдельберг, Германия) приехали в Санкт-Петербург с неофициальным визитом. Им было интересно познакомиться с историей и культурой Северной столицы России, посетить музеи, узнать о жизни российского студенчества.

Учащиеся Института истории СПбГУ  постарались помочь гостям лучше сориентироваться в насыщенной жизни Санкт-Петербурга, организовали экскурсии по городу и в музеи. В читальном зале Библиотеки общественных наук Санкт-Петербургского университета состоялась встреча немецких и российских студентов. Молодые люди обменивались мнениями о системе обучения в вузах, особенностях организации учебного процесса, рассказывали о традициях проведения студенческого досуга в своих странах. Большая часть аудитории была представлена историками, поэтому трудоустройство выпускников-гуманитариев и перспективы работы по специальности волновали всех. Особое внимание привлекли вопросы о возможных программах обмена и возможности обучения для иностранцев в учебных заведениях в Германии и в России.