Международный научный форум «Великая российская революция: память и осмысление. 1917–2017» (19-21 октября 2017 года)

Дата публикации:

 

19-21 октября в Санкт-Петербургском государственном университете состоялся Международный научный форум «Великая российская революция: память и осмысление. 1917–2017». Участие в мероприятии приняли ведущие российские и зарубежные историки, юристы, политологи и специалисты в области международных отношений.

В течение трех дней ученые из России, Италии, Германии, Швейцарии, Франции, Великобритании, Греции, а также Китая, Ирана и Индии обсуждали предпосылки, глобальное значение и последствия переломных событий ХХ века.

В рамках форума работали десять тематических секций, круглый стол и студенческие дебаты. Дискуссии экспертов были посвящены событиям Первой мировой войны, Февральской и Октябрьской революций, а также Гражданской войне в России.

Особое внимание участники форума, который состоялся в канун 100-летнего юбилея Октябрьской революции, уделили влиянию переворота на происходящие в мире политические процессы. 

Площадки форума: Университетская наб., 7-9, Петровский зал; Менделеевская линия, 5; ул. Смольного, 1/3; Галерная ул., 58-60.

Программа форума