Студенческая научная конференция «Ноябрьские чтения–2018» (9-11 ноября 2018)

В СПбГУ 9-11 ноября 2018 года состоялась всероссийская научная конференция «Ноябрьские Чтения».

Проводимая в ноябре конференция стала доброй традицией студентов-историков. Ежегодно в ней принимают участие обучающиеся СПбГУ, которые готовы представить на суд товарищей результаты своих научных исследований. Университет на несколько дней становится площадкой для активного обмена мнениями и информацией по отечественной и всеобщей истории, источниковедения, археологии, этнографии, истории культуры и музеологии.

В этом году круг участников конференции еще расширился. В Университет приехали студенты из вузов разных городов. С докладами на конференции выступили 143 человека из разных регионов России. Модераторы из числа преподавателей и универсантов подчеркивали высокий уровень представленных сообщений.

Ниже Вы можете ознакомиться с материалами прошедших «Ноябрьских Чтений»:

Сборники статей, выпущенных по итогам конференции:

• Секция I: История древнего мира и средневековья
  • Секция II: Проблемы новой и новейшей истории зарубежных стран