Всероссийская научная конференция "Жебелёвские чтения - XVI" (29.10.2014-31.10.2014)

29-31 октября 2014 г. кафедра истории древней Греции и Рима Института истории проводит Всероссийскую научную конференцию "Жебелёвские чтения - XVI". Конференция носит традиционный характер, проводится ежегодно, посвящена выдающемуся петербургскому / ленинградскому ученому академику Сергею Александровичу Жебелёву.

В 2014 году в конференции планируют участвовать ученые из многих городов России - из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Великого Новгорода, Казани, Красноярска, Нижнего Новгорода,  Саратова,  Ставрополя, Ростова-на-Дону,  Тобольска, Уфы, Челябинска, Ярославля  и других. Планируется также участие коллег из университетов Хельсинки (Финляндия), Познани (Польша) и Никосии (Кипр). В конференции будут сообщать о результатах своих исследований преподаватели и ученые, представляющие многие университеты , музеи и исследовательские институты нашей страны, например, Институт истории материальной культуры Академии наук РФ, Институт восточных рукописей РАН, Государственный Эрмитаж,  Институт всеобщей истории РАН и др. В данной конференции традиционно участвуют как многие ведущие ученые России, так и молодые начинающие исследователи, для которых "Жебелёвские чтения" становятся хорошей научной школой.

Метки: конференции