Российско-польская студенческая конференция «ХХ-й век: Проблемы взаимодействия и противостояния европейских стран»

28-29 октября 2011 года кафедра истории Нового и новейшего времени Исторического факультета Санкт-Петербургского Государственного университета провела российско-польскую студенческую конференцию «ХХ-й век: Проблемы взаимодействия и противостояния европейских стран».

В рамках данной конференции был освещен широкий круг проблем дипломатии, внутриполитического развития и культуры европейских стран в «короткий», но чрезвычайно насыщенный событиями XX век: от окончания Первой мировой войны до распада Советского Союза. Отдельное внимание было уделено рассмотрению проблем польской истории в международном контексте и контексте российско(советско) – польских отношений.

Участие в этой конференции, проводящейся в рамках договора о сотрудничестве между Историческим факультетом СПбГУ и факультетом исторических и педагогических наук Вроцлавского университета (Польша), приняла группа студентов Вроцлавского университета.

Соорганизатор этого научного мероприятия – Институт истории факультета исторических и педагогических наук Вроцлавского университета (Польша).

Метки: наука , конференции, кафедра истории нового и новейшего времени