Биографика СПбГУ

Цели и задачи

Основной целью портала "Биографика СПбГУ" является создание максимально полного комплекса биографий ученых Санкт-Петербургского университета XVIII-XX вв. Портал призван стать, с одной стороны, важным источником справочной информации о жизни и научной деятельности универсантов, с другой стороны, инструментом для проведения проспографических исследований, основой для создания коллективной биографии университетской корпорации.

Поддержка проекта

В 2012-2014 гг. работы по созданию портала проходили в рамках проектов, осуществляемых при поддержке программы ФЦП "Кадры" (Коллективная биография профессоров и преподавателей Петербургского университета (1819-1917): сетевой биографический словарь) и РГНФ (Биографический словарь историков Петербургского университета (XVIII-XX вв.)). В настоящее время подготовка портала "Биографика СПбГУ" осуществляется при поддержке НИР СПбГУ "Университетская философия в контексте социальных процессов: интеллектуальная история и коллективная биография" (Мероприятие 2/15. Шифр проекта: 23.38.328.2015).

Сайт «Биографика СПбГУ»