Жарикова Ксения Сергеевна

Аспирант Института истории Санкт-Петербургского государственного университета.

Закончила исторический факультет СПбГУ с отличием. Диплом отмечен ГАК за высокий уровень. В течение обучения принимала участие в следующих конференциях: 1. Конференция по истории Прибалтики (Исторический факультет Тартусского университета, Эстония. Декабрь 2012); 2. Конференция по военной истории Прибалтики ( Тарту, Эстония. Октябрь 2013); 3. Курбатовские чтения (Исторический факультет СПбГУ, ноябрь 2013); 4. Зимняя школа Европейского университета (СПб, январь-февраль 2014); 5. Нации и этничность (Исторический факультет СПбГУ, февраль 2014); 6. 4-я международная конференция молодых славистов (Центрально-европейский университет, Будапешт, Венгрия. Апрель 2014); 7. Конференция общества любителей древней письменности и археологии (Исторический факультет СПбГУ, апрель 2014) по результатам конкурса заняла 1 место.