Лобин Алексей Николаевич

Кандидат исторических наук, ФГБУ «Государственный комплекс «Дворец конгрессов» Управления делами Президента РФ.

В 1999 г. окончил исторический факультет СПбГУ, в 2004 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Материалы Пушкарского приказа как источник изучения русской артиллерии XVII в.». (научный руководитель – д.и.н. проф. Р.Г.Скрынников). Член редколлегии электронного научного издания «История военного дела: исследования и источники», составитель и ответственный редактор специального выпуска «Русская армия в эпоху царя Ивана IV Грозного: материалы научной дискуссии к 455-летию начала Ливонской войны», Автор около 50 научных работ, в том числе монографии «Битва под Оршей 8 сентября 1514 г. К 500-летию сражения» (СПб., 2011).