Санкт-Петербургский государственный университет объявляет конкурсный отбор заявок на поддержку участия сотрудников, студентов и аспирантов СПбГУ в международных научных мероприятиях с докладами по результатам выполнения НИР
(Мероприятие 5).

Заявки принимаются от работников, студентов и аспирантов СПбГУ, являющихся авторами научных докладов на научном мероприятии (конференции, семинаре, симпозиуме и т.д., далее - конференция). Доклад на конференции должен отражать результаты выполнения научно-исследовательской работы, выполняемой в СПбГУ. Не принимаются заявки на участие в школах (без доклада), ярмарках, выставках. Если доклад представлен несколькими авторами, то, как правило, поддерживается участие только одного из соавторов доклада.

Заявитель должен иметь за последние три года хотя бы одну публикацию, индексируемую Web of Science или Scopus и зарегистрированную в НАС НИД. По отдельным областям знания к заявителям могут устанавливаться более жесткие пороговые
публикационные критерии по данным НАС НИД.

Преимущество при поддержке имеют:

- заявки имеющих научные публикации студентов, аспирантов, молодых ученых;
- заявки постдоков;
- заявки приглашенных докладчиков на престижных конференциях (работа в оргкомитете или программном комитете может приравниваться к приглашенному докладу);
- заявки, имеющие софинансирование не из средств СПбГУ, особенно со стороны организаторов конференции;
- заявки, имеющие софинансирование из других средств СПбГУ (в том числе из средств НИР, выполняемых за счет СПбГУ) в объеме не менее, чем 50% от запрашиваемого по Мероприятию 5;
- для конференций, проходящих на территории Российской Федерации - заявки на конференции, проводимые ведущими вузами Российской Федерации, в соответствии с приказом проректора по научной работе от 06.04.2011 №895/1 «Об участии научно-педагогических работников СПбГУ в научных мероприятиях, проводимых ведущими вузами Российской Федерации»

Конкурсный отбор проводится 2-4 раза в год для желающих принять участие в конференциях, проходящих в 2014 году. Прием заявок на первую очередь Мероприятия 5 производится до 18-00 6 марта 2014 г.

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь