Университетская школа юного историка

Дата изменения

Санкт-Петербургский государственный университет приглашает школьников посетить цикл профориентационных лекций«Университетская школа юного историка».

Цикл лекций разработан для школьников,интересующихся исторической наукой и искусствоведением. Благодаря онлайн-формату присоединиться к лекциям можно из любого удобного для Вас места.

• Занятия проводятся по пятницам в онлайн-формате (конференция Webinar.ru).
  • Время: 18:00 – 19:30 (по московскому времени)

Занятия бесплатные.

Получение сертификатов или преимуществ при поступлении по результату посещений занятий Университетской школы юного историка не предусмотрено.

Заявки принимаются в течение всего учебного года.

Для записи на лекции необходимо пройти регистрацию.

Расписание занятий на 2023/2024 учебный год

Даты Тема ; Лектор
15 сентября Почему история – наука?  Кирилл Борисович Назаренко, профессор (Кафедра источниковедения истории России)
22 сентября Деревянная церковная архитектура России и Скандинавии Евгений Валентинович Ходаковский, доцент (Кафедра истории русского искусства)