СПбГУ приглашает пройти обучение по дополнительным профессиональной образовательной программе повышения квалификации:«Охранная археология и сохранение объектов культурного наследия: правовое регулирование, проектирование и производство археологических исследований при реализации инфраструктурных, строительных и реставрационных проектов».

Описание программы: Программа составлена на основе практического применения современного законодательства в области охраны объектов культурного наследия и ориентирована на профессиональных археологов, архитекторов, реставраторов, научных сотрудников музейных и академических организаций, служащих государственных органов охраны памятников, специалистов в сфере музейного дела и охраны объектов историко-культурного и археологического наследия

В курс входит: Правовая основа охранных археологических работ. Современное законодательство в сфере охраны объектов археологического наследия; Методика полевых археологических исследований. Современные методы фиксации, создания электронных чертежей и объёмных моделей; Составление, заключение и ведение договора на проведение охранных археологических исследований; Сметный расчёт и оценка стоимости археологических работ; Археологическое проектирование: проект организации археологических работ (ПОАР) и раздел по обеспечению сохранности объектов археологического наследия в проектной документации.

Программа соответствует компетенциям 10.003 «Специалист в области инженерно-технического проектирования для градостроительной деятельности» и 10.006 «Градостроитель»

К разработке курса и ведению занятий привлекаются: преподаватели Санкт-Петербургского университета, научные сотрудники Российской академии наук и специалисты государственных органов охраны памятников.

Срок очного обучения – 30 академических часов
стоимость — 27.800 рублей

По окончании программ выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца

Начало занятий по мере комплектования групп:

• октябрь-ноябрь 2018 года
  • март-июнь 2019 года

Документы:

1. Заявление (заполняется при подаче документов или высылается по электронной почте)
  2. Копия паспорта
  3. Диплом о высшем образовании (для студентов старших курсов – справка об обучении)

Прием заявлений: Понедельник-Пятница с 11.00 до 18.00

Информация: по тел.: 363-66-92; по эл.почте: v.semenov@spbu.ru.

по адресу: Санкт-Петербург, Менделеевская линия В.О., д. 5, каб. 54-а