Входное тестирование по английскому языку

Дата изменения

Прохождение входного тестирования по английскому языку для 1 курса бакалавриата 2023 года поступления состоится 5 сентября 2023 с 09:00-11:00


Памятка для студентов по прохождению входного тестирования по английскому языку

Обучение английскому языку в СПбГУ осуществляется по траекториям, программы которых устанавливают обучение различной продолжительности в зависимости от начального (входного) уровня владения английским. Для того чтобы правильно определить, по какой именно траектории Вам целесообразно учиться, у Вас, как и у всех первокурсников, проверяется уровень знания английского языка. Эта проверка не носит характера экзамена на оценку, а предназначена помочь объективно оценить имеющиеся знания для гарантированного достижения желаемого результата. Поэтому настоятельно рекомендуется отвечать на вопросы сугубо индивидуально, не используя словари, учебники и т.п. Ведь попав на «чужую» траекторию обучения, Вы рискуете не справиться с ней и не выполнить требования стандарта.

Для прохождения тестирования Вам необходимо оборудование: компьютер (ноутбук, планшет, смартфон) с выходом в Интернет с динамиками или наушниками для прослушивания аудиозаписи.

В случае отсутствия у Вас необходимого оборудования для прохождения теста обратитесь к начальнику Учебного отдела по Вашему направлению, контакты размещены здесь.

Проверка проходит в форме теста в системе поддержки образовательного процесса СПбГУ Blackboard. Данные единой учетной записи - логин st, где вместо звездочек стоят цифры, и пароль, единый для доступа ко всем информационным ресурсам, включая корпоративную электронную почту и систему Blackboard размещаются в личном кабинете поступающего после зачисления.

  1. Войдите в интернет на страницу bb.spbu.ru.
  2. Убедитесь в том, что динамики или наушники функционируют нормально и звук отрегулирован в соответствии с комфортным для Вас уровнем громкости. Для этого прослушайте короткую запись, находящуюся на открывшейся странице.
  3. Введя имя пользователя st и пароль, Вы окажетесь на странице входа, где под заголовком «Курсы/Course Groupings» выберите название «Тестирование для распределения на траектории обучения английскому языку, 2023-2024 учебный год» и перейдите в этот курс, там Вас ждет краткая инструкция по прохождению теста.

Желаем успехов!