Прохождение входного тестирования по английскому языку для 1 курса бакалавриата 2019 года поступления состоится 3 и 5 сентября 2019 года (каждый студент приходит и 3, и 5 сентября на разные части теста)

С пофамильным списком распределения вы можете ознакомиться здесь

Памятка для студентов по прохождению входного тестирования по английскому языку

Образовательным стандартом СПбГУ предусмотрено, что выпускник Университета с квалификацией (степенью) «бакалавр», «специалист», получающий высшее образование впервые, должен владеть английским языком на уровне, сопоставимом с уровнем В2 Общеевропейской шкалы иноязычной коммуникативной компетенции. Для достижения этого результата в СПбГУ предусмотрено обучение языку по траекториям, программы которых устанавливают обучение различной продолжительности в зависимости от начального (входного) уровня владения английским. Для того чтобы правильно определить, по какой именно траектории Вам целесообразно учиться, у Вас, как и у всех первокурсников, проверяется уровень знания английского языка. Эта проверка не носит характера экзамена на оценку, а исключительно предназначена помочь объективно оценить имеющиеся знания для гарантированного достижения желаемого результата. Поэтому настоятельно рекомендуется отвечать на вопросы сугубо индивидуально, не используя словари, учебники и т.п. Ведь попав на «чужую» траекторию обучения, Вы рискуете не справиться с ней и не выполнить требования стандарта.

Проверка проходит в форме теста в системе поддержки образовательного процесса СПбГУ Blackboard. Полученная Вами карточка обучающегося для доступа к информационным системам СПбГУ содержит единую учетную запись (логин) вида st******, где вместо звездочек стоят цифры, и пароль, единый для доступа ко всем ресурсам, включая корпоративную электронную почту и систему Blackboard.

Войдя в интернет с помощью браузера SEB (SafeExamBrowser), Вы окажетесь на странице входа, где, введя имя пользователя st****** и пароль из карточки, перейдете на главную страницу. Там Вас ждет краткая инструкция по прохождению теста.

Желаем успехов!