Вниманию обучающиеся выпускных курсов!

Трудоустройство выпускников

За организацию мероприятий по содействию трудоустройству выпускников Института истории СПбГУ отвечает
ведущий специалист Отдела организации практик и содействия трудоустройству
Ксенофонтова Алла Николаевна

Адрес электронной почты: a.ksenofontova@spbu.ru

Телефон: 363-63-32

Подробнее о трудоустройстве см. здесь.

О выпускной квалификационной работе

Распоряжением и.о. заместителя начальника Учебного управления по направлениям биология, история, психология и философия от 14.11.2019 №3461 на 2020 год установлены следующие сроки предоставления студентами выпускной квалификационной работы:

Обучающиеся по основным образовательным программам бакалавриата и магистратуры по направлению история, загружают материалы ВКР в системе информационной поддержки образовательного процесса - BlackboardСПбГУ в электронном виде в срок не позднее, чем за 14 календарных дней до даты заседания государственной по защите ВКР в формате, установленном п. 3.4 «Регламента размещения текстов выпускных квалификационных работ в системе информационной поддержки образовательного процесса Blackboard и их передачи в Репозиторий», утвержденного приказом Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 31.12.2015 № 10924/1 (с последующими изменениями и дополнениями).

С полным текстом распоряжения вы можете ознакомиться здесь.

Об электронном реестре тем ВКР

В соответствии с порядком формирования электронного реестра тем выпускных квалификационных работ обучающихся по основным образовательным программам высшего образования бакалавриата, специалитета, магистратуры, электронный реестр тем ВКР формируется на основании предложений:

1. Организаций-работодателей и профессионального сообщества
  2. Научно-педагогических работников СПбГУ (НПР)

Вам предоставляется возможность выбрать тему из реестра тем ВКР или предоставить свое предложение по теме ВКР в «Личном кабинете обучающегося»:

для бакалавриата и магистратуры - в срок с 31.10.2019 до 18.11.2019
для аспирантуры - в срок с 31.10.2019 до 23.12.2019

Тема, сохраненная в реестре по состоянию на 23:59 18.11.2019 и на 23:59 23.12.2019, считается выбранной обучающимся для направления на рассмотрение УМК и утверждение проректором по учебно-методической работе.

Приказы об утверждении тем выпускных квалификационных работ, научных руководителей обучающихся по основным образовательным программам высшего образования выпускного курса

• Утвержденное расписание государственной итоговой аттестации (бакалавриат и магистратура) опубликовано по ссылке

Расписание итоговой аттестации 2018/2019 учебного года: